Кадеты завоевали 27 медалей на городских соревнованиях по армейскому рукопашному бою 11.02.2020

Около тридцати медалей завоевали кадеты Первого Московского кадетского корпуса на соревнованиях города Москвы по армейскому рукопашному бою, которые прошли 8 февраля в спортивном зале Дворца творчества детей и молодёжи на Миуссах.

— Наши ребята завоевали 27 медалей, из них 8 — за первое место, 11 — за второе место и 8 — за третье место, — рассказали в учебном заведении.

Турнир был посвящён 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню Сил специальных операций Вооружённых сил Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили Департамент образования и науки города Москвы, ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах», Министерство обороны Российской Федерации, региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Московская федерация армейского рукопашного боя.

Перед началом соревнований для участников был организован «Урок мужества». Ребята увидели хроникальные кадры военного конфликта 1979 – 1989 годов в Афганистане.

Всего в соревнованиях приняли участие 256 юных бойцов в возрасте от 6 до 17 лет из 16 московских городских клубов.

Читать в источнике