Кадеты присоединились к международной акции «День без Интернета» 13.02.2020

Международный день без интернета ежегодно отмечается в последнее воскресенье января. В этом году он прошел 26 января. Цель праздника - хотя бы на один день в году вырваться из «всемирной паутины» и насладиться возможностями реальной жизни без компьютеров и смартфонов. Воспитанники, учителя и офицеры-воспитатели Первого Московского кадетского тоже решили провести этот день в общении между собой.

— Иногда очень полезно отключить свои электронные устройства и провести время с близкими и друзьями, почитать книги, заняться спортом, прогуляться по интересным местам, — рассказали в пресс-службе учебного заведения. — Как же было здорово было сыграть в настольный теннис со старшим воспитателем, узнать о тайнах цифр с учителем математики, поиграть в слова с учителями русского языка или повертеть кубик Рубика с историком!


Ещё в этот день кадеты могли принять участие в танцевальном марафоне и игре «Угадай мелодию», мастер-классе по рисованию с самим командиром взвода и сразиться в боях роботов с учителями технологии.

Кроме этого, несколько кадет заранее подготовились и рассказали своим товарищам о том, как они проводят время без интернета дома, утверждая, что жизнь без интернета есть.

Читать в источнике