Кадеты приняли участие в историческом квесте «Дневной дозор» 13.01.2020

На воскресных сборах, которые прошли 12 января, в Первом Московском кадетском корпусе на улице Вучетича провели исторический квест «Дневной дозор», посвящённый 75-летию Великой Победы. Об сообщается на сайте учебного заведения.

— Квест проходил в 16 этапов и каждый имел свои название и задание. Участники сразу же окунулись в атмосферу исторических событий нашей страны и смогли не только интересно провести время, но и узнать интересные факты о Великой Отечественной войне, — рассказали в корпусе.

Командное первенство определилось путем суммирования баллов, набранных участниками команды во время игры.

Первое место заняла команда «Физматы» из Кадетской школы старшеклассников. Второе место с небольшим отрывом досталось команде «Алые Паруса» 10 «П» из Навигацкой школы. Замкнула тройку победителей команда «МАИ» 10 «Б» класса из Кадетской школы старшеклассников.

Читать в источнике