Городская конференция в рамках проекта "Мой район в годы Великой Отечественной войны" 15.03.2019

В Музее Победы на Поклонной горе прошла городская стендовая конференция проекта "Мой район в годы Великой Отечественной войны". Школьники Москвы расскажут гостям конференции о  своих исследованиях. Кадеты Первого Московского кадетского корпуса представили результаты совместной работы образовательных организаций Тимирязевского района: школ №№ 1213, 216, 1454, ГКОУ КШИ №1 и СПБОУ КСУ№10 - баннер, повествующий об истории Тимирязевского района в годы Великой Отечественной войны.

Проект «Мой район в годы войны» торжественно стартовал в декабре прошлого года в Музее Победы. Его цель дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы, так, чтобы на исторической карте Москвы времен Великой Отечественной войны не осталось белых пятен. Конференция задумана организаторами проекта как возможность школьникам показать свои наработки и получить в работе над своими исследованиями совет и помощь взрослых - ветеранов, педагогов, гостей конференции.

Во время конференции состоялась прямая трансляция мероприятия на селекторное совещание с руководителем Департамента образования города И. О. Калиной, где все директора московских школ могли увидеть работу своих учеников.

Для участников стендовой конференции в Зале Славы Музея Победы был продемонстрирован 3D- фильм "Дорога Победы" о ходе Великой Отечественной войны.