Посвящение в кадеты и торжественное принятие клятвы «Российский кадет» 28.05.2018

Посвящение в кадеты и торжественное принятие клятвы «Российский кадет» воспитанниками Первого Московского кадетского корпуса на Соборной площади– уже традиция. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие торжественной клятвы кадеты . 90 раз новоиспеченные представители кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание «Российский кадет», строго выполнять устав Корпуса, приказы командиров, дорожить честью, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие среди тех, кто принимал "Клятву кадета" почётных гостей из Академии Управления МВД России.

Традиционно в празднике принимали участие Председатель Совета ветеранов педагогического труда Осокин Олег Юрьевич и ветераны педагогического труда Корпуса.