День Первого Московского кадетского корпуса 28.09.2020

В минувшее воскресенье, 27 сентября,  Первый Московский кадетский корпус отметил 242 года со дня создания и 27 лет со дня возрождения.

День Первого Московского кадетского корпуса

В минувшее воскресенье, 27 сентября, Первый Московский кадетский корпус отметил 242 года со дня создания и 27 лет со дня возрождения.

Накануне, 25 сентября, в каждом классе прошли мероприятия, посвященные этому празднику. На общекорпусном классном часе кадеты вспомнили основные события истории Первого Московского кадетского корпуса, начиная с 1778 года.

Каждый кадет на память об этом дне получил копию исторического Послания потомкам, которое в 1997 году приняли представители трёх поколений кадет – питомцы русских кадетских корпусов за рубежом, выпускники суворовских и нахимовских училищ, юные кадеты возрождаемых кадетских корпусов, – преодолев историческую обиду и отчаяние, объединились, чтобы служить благу России её процветанию.

Познакомиться с видеоматериалами классного часа можно, перейдя по ссылке https://youtu.be/9JvtBf5H1Pk

Традиционно в торжественной обстановке лучшие кадеты и воспитанники по итогам прошедшего учебного года отмечены наградами.

В этом году появилась новая традиция – лучшие кадеты с 7 по 11 класс награждаются почётным нагрудным знаком «ОТЛИЧНИК УЧЁБЫ», а воспитанники с 3 по 6 класс – похвальными листами.

Поздравляем отличников учёбы и желаем, чтобы с каждым годом их в Корпусе становилось все больше и больше! Успехов! Так держать!

Еще больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее