Как проходят первые каникулы в Первом Московском кадетском корпусе? 12.10.2020

Лучший отдых – это смена деятельности. Кадеты и педагоги отлично знают эту простую истину и применяют ее в жизни. Кадеты сменили учебную деятельность на познавательную и развивающую. Сегодня они знакомятся с профессиональной деятельностью, завтра – смотрят виртуальный спектакль, а послезавтра – путешествуют.

Как проходят первые каникулы в Первом Московском кадетском корпусе?

А педагоги на каникулах занялись самообразованием. На семинарах и мастер-классах они повышают свое педагогическое мастерство и знакомятся с новейшими образовательными технологиями. И, конечно же, провели ставший традиционным «Открытый понедельник» для родителей кадет.

И, конечно, все с удовольствием занимаются спортом и любимыми хобби.

Посещение театра — это соприкосновение с чудом.

Воспитатели приняли участие в семинаре "Перспектива и условия качественной реализации проекта "Кадетский класс в московской школе".

Каникулы - время совершенствования педагогического мастерства. Учителя принимают участие в онлайн-конференциях и мастер-классах от создателей Московской электронной школы.

Учителя встретились с родителями кадет на «Открытом понедельнике»

Своими воспоминаниями и впечатлениями от летней поездки в Нижний Новгород делится воспитанница 7-го класса.

Кадеты постигают азы одной из самых востребованных профессий в мире – управление беспилотными летательными аппаратами.

Кадеты с удовольствием участвуют в видеочеллендже «Армейский финт».