Вахта Памяти на Посту №1 17.02.2021

В этом году кадеты-восьмиклассники впервые несли вахту на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Вахта Памяти на Посту №1

Все мы: и дети, и родители, и преподаватели - волновались. Такие моменты в жизни бывают очень редко и запоминаются навсегда. Значимость этой традиции для воспитания настоящего кадета, мужчины, гражданина своей страны бесценна! Слезы радости и восхищения наворачивались на глаза при виде наших недавних птенцов! И сердце заходилось от гордости за своего сына! Наши дети пронесут через всю жизнь память об этом дне, может быть, он станет поворотным для кого-то из них. Кажется: что такое двадцать минут в нашей сегодняшней жизни? Но этот небольшой отрезок времени, когда будущий мужчина, защитник Родины стоит у поста №1 — у Огня Памяти — отдельная часть жизни, наполненная сакральным смыслом. Это тот момент, когда каждый кадет чувствует себя причастным к великой истории нашей страны, к великим ратным победам, к героизму необыкновенной силы!
Такие традиции сохраняют нашу русскую идентичность, закладывают в сердца и души наших сыновей гордость за Отечество, за свой кадетский корпус и за себя! Спасибо нашему кадетскому корпусу за такие мероприятия и за память, которую наши дети пронесут через всю жизнь!