Школа празднует юбилей 30.09.2021

Здание Таганской кадетской школы было построено в далеких 30-х годах XX столетия. Сегодня, глядя на современных учащихся, не верится, что в этих стенах учатся уже 85 лет.

Школа празднует юбилей
Здание Таганской кадетской школы было построено в далеких 30-х годах XX столетия. Сегодня, глядя на современных учащихся, не верится, что в этих стенах учатся уже 85 лет.
Таганская кадетская школа пережила несколько изменений. Она была женской школой, госпиталем во время Великой Отечественной войны. Её ученики уходили на фронт и были разведчиками Таганского батальона. Кто-то стал учителем и работал в школе, в которой когда-то сидел за партой.
Многое изменилось с годами. Одно остается прежним: любовь ребят и учителей к храму знаний.
Во время подготовки к празднованию юбилея все без исключения проявляли свои нежные чувства к школе через песни, украшения, рисунки, посвящённые родной Таганской кадетской школе.