Волонтерское движение

в Первом Московском кадетском корпусе

Первый Московский кадетский корпус активно участвует в волонтерском движении.

«Дорогие друзья!

Волонтёрское движение Москвы – это сплочённая команда добровольцев, для которых нет чужих бед и проблем и есть одно общее дело. И ничто не объединяет людей, как стремление приносить пользу людям и обществу. Самые юные московские добровольцы учатся в наших школах, самые старшие ещё 60 лет тому назад открывали первый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Москве.

Волонтёры Москвы занимаются самыми разными добрыми делами: они ухаживают за пожилыми и больными людьми, они заботятся о сиротах и детях с особенностями развития, помогают в поисках пропавших граждан, они заботятся о нашей природе. Без вас не обходится ни одно знаковое событие, которое проходит в нашем городе и в нашей стране, начиная от Всероссийского дня донора до Вахты памяти. Весь мир запомнил замечательные улыбки приветливых и внимательных городских волонтёров Москвы на Кубке Конфедераций FIFA 2017 и XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Должен сказать: то, что вы стараетесь сделать лучше нашу жизнь, что вы помогаете тем, кто нуждается в защите и помощи, что вы делаете наш город лучше, краше и добрее – это наше общее дело. Мы – одна команда. Я с вами, дорогие мои!

Ваш Мэр Сергей Собянин»

Подробнее о волонтерских организациях школ города Москвы можно узнать, нажав на картинку:

В Первом Московском кадетском корпусе организован волонтерский отряд «Звезда».

Наши юные волонтеры уже поучаствовали в нескольких благотворительных акциях.

О других акциях с участием кадет читайте ниже.